Полное расписание и расписание чемпионата мира по регби 2023 года: каковы шансы на славу у домашних наций?

Полный гид по группам к чемпионату мира 2023 года во Франции плюс Мик Клири выносит вердикт по поводу надежд Англии, Ирландии, Шотландии и Уэльса

Эдди Джонс, главный тренер сборной Англии, будет одержим идеей организовать сложные матчи разминки к чемпионату мира 2023 года во Франции после того, как опубликовано расписание матчей, в которых его команда будет противостоять двум их сильнейшим групповым соперникам, Аргентине и Японии, в пределах девяти. дней.

Англия проиграла свои первые игры последних двух турниров Шести наций Франции и Шотландии, и Джонс прекрасно понимает, что повторение такой безразличной формы может привести к тому, что один из постоянных фаворитов будет сражаться за выход в плей-офф.

Джонс не совершит ошибки, предположив, что матч открытия выходных с Аргентиной на стадионе «Велодром» в Марселе 9 сентября станет самым сложным препятствием для его команды, учитывая, что Япония последует сразу за ним в группе D. Этот матч состоится в Ницце восемь дней спустя. Это высокооктановый старт турнира для Англии с перестановками наполовину полных и полупустых.

Оптимист сказал бы, что Англия могла бы пройти квалификацию к середине сентября, в то время как пессимист был бы обеспокоен тем, что они могут быстро выйти из строя и выйти из игры. В качестве альтернативы вы также можете возразить, что с более легкими играми до финиша, вероятно, против Тонги или Самоа, а также Канады или США, Англия может быть недостаточно подготовлена ​​к этапам плей-офф. По крайней мере, у Джонса есть желание оказаться в теплых краях перед началом турнира 1вин киберспорт. Две последние игры в пул пройдут в Лилле.

Pumas будут сложными соперниками сами по себе, учитывая их родословную чемпионата мира, победителей (17-12) хозяев Франции на премьере в Париже в 2007 году и постоянных претендентов на этапы плей-офф, но Япония - это банановая кожура, поскольку Джонс знает лучше, чем кто-либо после тренировки Brave Blossoms до самого большого разочарования в истории чемпионата мира, когда они обыграли Южную Африку в Брайтоне в 2015 году. Япония продолжала доказывать, что этот успех не был мимолетным, когда они победили Ирландию и Шотландию в своем пуле на родной земле в 2019 году. Их больше не изображают как пескарей.

Решение World Rugby продлить турнир до восьми недель, чтобы облегчить большее время восстановления между матчами и обеспечить более справедливое распределение периодов отдыха, вызвало большие фанфары. Тем не менее, есть некоторые аномалии с Намибией, требующей трех пятидневных изменений, в то время как у Италии есть только шесть дней между их ключевыми заданиями в группе А, их матчами с Новой Зеландией и Францией. В квалификации Океании также есть два пятидневных перерыва. Новая Зеландия, Франция, Уэльс и Англия имеют только один пятидневный рабочий цикл.

Некоторое беспокойство также вызывает более широкий маркетинг мероприятия, поскольку для некоторых известных стран будет затишье, поскольку у Англии будет 13-дневный перерыв между их третьим и четвертым матчами, судьба, которая также влияет на Ирландию и Новая Зеландия в какой-то момент. У хозяев Франции двухнедельный перерыв.

Тем не менее, 10-й чемпионат мира по регби вызывает захватывающие ощущения, когда Франция встретится с Новой Зеландией в Париже в первом блокбастерном матче турнира в пятницу, 8 сентября. Дрожь продолжается до конца уик-энда с Марселем в центре событий. Англия сразится с Аргентиной, а на следующий день - с ЮАР против Шотландии.

Мероприятие проходит по стране в девяти городах-организаторах, в каждом из которых будет проведено не менее четырех матчей. Марсель и Стад де Франс разделяют четвертьфиналы, прежде чем все взгляды повернутся к Парижу, где состоится полуфинал и финал, которые состоятся 28 октября 2023 года, на неделю позже, чем первоначально предполагалось, из-за расширения стадий пула по соображениям социального обеспечения. . Подробности заявок на билеты будут опубликованы 4 марта.

Каковы шансы родных наций?

АНГЛИЯ

Эдди Джонс не ошибется, если предположит, что первый матч выходных с Аргентиной на стадионе «Велодром» в Марселе 9 сентября станет самым сложным препятствием для его команды, учитывая, что Япония сразу же последует за ним в группе D.

Это высокооктановый старт турнира для Англии с перестановками наполовину полных и полупустых. Оптимист сказал бы, что Англия могла бы выйти в квалификацию к середине сентября, в то время как пессимист опасался бы, что они могут не взяться за дело и выйти из-под контроля очень быстро. В качестве альтернативы вы также можете возразить, что с более легкими играми до финиша Англия может оказаться недостаточно подготовленной к этапам плей-офф. По крайней мере, у Джонса есть желание оказаться в теплых краях.

«Пумы» будут сложными соперниками сами по себе, учитывая их родословную на чемпионатах мира - победители хозяев Франции на премьере в Париже в 2007 году и постоянные соперники на этапах плей-офф, - но Япония - это банановая кожура, как Джонс знает лучше, чем кто-либо. Тем не менее, Англия получит преимущество, и она может встретиться с Уэльсом в четвертьфинале и, опять же, с Новой Зеландией в полуфинале. График непростой.

УЭЛЬС

Уэльс воспользовался системой ранжирования, затронутой Covid, при этом организаторы были обязаны основывать посев на позициях в начале 2020 года, а не после обычной осенней серии матчей.

Когда Уэйн Пивак занял четвертое место, Уэльс занял четвертое место, но к концу года, после трех побед в 10 матчах, они были девятыми. Они оказываются в знакомой компании вместе с Австралией и Фиджи, соучастниками двух последних чемпионатов мира, и будут очень внимательны к необходимости хорошо начать, учитывая, что они столкнутся с Фиджи, которая причинила им горе в 2007 году, в первые выходные на стадионе Stade. де Бордо.

Несмотря на то, что они были выше валлаби, их игра против них 24 сентября в Лионе будет определяющей для пула. Если им удастся возглавить группу, они, вероятно, встретятся с Японией или Аргентиной в последней восьмерке. Если они сравняются с полуфиналами последнего турнира, их ждут Южная Африка, Новая Зеландия или Франция. Жесткий.

ШОТЛАНДИЯ

Несомненно, ничто не может быть таким печальным для шотландских болельщиков, как их судьба в 2019 году, когда они проиграли Японии в своем последнем матче по пулу и вышли из турнира. В тот уик-энд «Тайфун Хагибис» хозяева сами устроили ураган, к большому сожалению, чем это было в воображаемой шотландской одежде.

В их расписании просто нет права на ошибку с действующими чемпионами, Южной Африкой, их первым ключевым соперником в Марселе в первые выходные блокбастера в средиземноморском городе, который видел такую ​​драму на стадии четвертьфинала в 2007 году.

Тем не менее, решающим аргументом является заключительная игра группы B против Ирландии, которая состоится в октябре на стадионе «Стад де Франс». Этот прибор несет в себе отголоски Японии. Победа, и аплодисменты будут сопровождать их до четвертьфинала в Париже. Проиграйтесь, и слезы в пиве снова в меню. У Шотландии много дел.

ИРЛАНДИЯ

Чемпионат мира по футболу не был счастливым местом охоты для Ирландии, постоянно отстающей. По крайней мере, чувство сурового реализма проникнет в мысли их фанатов, когда они заглянут во Францию ​​через два года с припевом «Вещи могут только стать лучше» в качестве сопровождения путешествий.

Не будет никаких завышенных надежд, которые могут быть разбиты, учитывая масштаб противостояния, уже известный в группе B. Южная Африка и Шотландия не дадут им места для маневра в матчах, которые оба проходят на стадионе «Стад де Франс» в Париже.

Энди Фаррелл хорошо осведомлен о страданиях, которые может принести чемпионат мира, как игрок сборной Англии, который проиграл со счетом 36: 0 ЮАР на этапах пула в 2007 году (но дошел до финала), и как помощник тренера Стюарта Ланкастера в 2015 году.

Самая серьезная задача Фаррелла в будущем - обеспечить переход его стареющего капитана Джонни Секстона на полуфинале. На этом так много стоит.